ГлавнаяМосковская область - НовостиПодмосковье заняло 2 место в рейтинге инвестпривлекательности регионов РФ

Источник: ria.ru

Подмосковье заняло 2 место в рейтинге инвестпривлекательности регионов РФ

Второе место присудили Московской области в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации, регион стабильно занимает высокие позиции в данном рейтинге.

Второе место присудили Московской области в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации, регион стабильно занимает высокие позиции в данном рейтинге, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Московская область заняла второе место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации по версии рейтингового агентства RAEX. Результаты рейтинга опубликованы в газете "КоммерсантЪ", — говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, слова которого приводятся в материале, рейтинг оценивает такие составляющие инвестиционной привлекательности как наличие инфраструктуры для инвесторов, высококвалифицированных кадров, производственной базы, качество институциональной среды, развитие инновационного сектора.

"Отрадно, что Московская область занимает стабильно высокие позиции в данном рейтинге", — сказал Буцаев.